Упростить выражение: a) a*(-0,25b)*(-0,8c) b) (7a-3)-(-8-2a) c)-2(0,5x-1,4y)+3,2y

d)9,6*5/6y*(-3/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
A) a*(-0,25b)*(-0,8c)=0,2авс
b) (7a-3)-(-8-2a)=9а+5
c)-2(0,5x-1,4y)+3,2y=-х+2,8у+3 2у=6у-х
d)9,6*5/6y*(-3/7)=-48/5*5/6у*3/7=-24/7у=-3(3/7)у