У предпринимателя было 110кг товара Если продавать товар по 4000 сумов за 1 кг, то он понесёт

убыток в 120000 сумов. но он,продав весь товар, получил 100000 сумов прибали.По какой цене он продал товар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Ответ:

6000 сумов

Пошаговое объяснение:

Считаем цену товара по 4к за 1 кг:

1)4000*110=440 000 (сумов)

Если при этой цене он уйдёт в убыток то добавляем к цене за весь товар ещё столько сколько он уйшёл бы в убыток:

2)440 000+120 000=560 000 (сумов)

Но он вышел в прибыль на 100к, так-что:

3)560 000+100 000=660 000 (сумов)

4)660 000/110=6000 (сумов)