Периметр прямоугольника равен 160 см а ширина на 10 см меньше длины . найдите его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

х-ширина
х+10-длина
2* (х+х+10)=160
х+х+10=160/2
2х+10=80
2х=80-10
2х=70
х=70/2
х=35 см- ширина
35+10=45 см-длина
ответ: длина равна 45 см