С двух аэродромов одновремено вылетели 2 вертолета.Первый 240км/ч второй 210км/ч. Через сколько

часов встретятся. Растояние 5000км

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
L = 5000 км
v1 = 240 км\ч
v2 =  210 км\ч
t - ?

t =  \frac{l}{v} =  \frac{5000}{210 + 240} =  \frac{5000}{450} =  \frac{500}{45} =  \frac{100}{9} = 11  \frac{1}{9} (ч)

Ответ: через  11 \frac{1}{9}  ч.
Отвечает Хасанова Марина.
1) 240+210=450 км/ч - скорость сближения
2) 5000:450= 11 1/9 ч - через столько встретятся - ответ.