Тимуру нужно купить 5 литров молока.Один пакет молока объёмом 1 литр стоит 52 рубля .Один пакет

молока объёмом 2 литра стоит 97 рублей .Кроме этого ,в магазине проходит акция :три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов .Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
1) 52 * 2 = 104 ( руб ) стоимость по акции трех пакетов по одному литру ; 2) 104 + 97 = 201 ( руб ) минимальная сумма покупки пяти литров ; ОТВЕТ 201 рубль