Что больше 2008/2009 или 2009/2010


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

\dfrac{2008*2010}{2009*2010} ?\dfrac{2009*2009}{2009*2010} \\\\\dfrac{(2009-1)*(2009+1)}{2009*2010} ?\dfrac{2009*2009}{2009*2010}\\\\\dfrac{2009^2-1}{2009*2010} ?\dfrac{2009^2}{2009*2010}

т.к. 2009² - 1 < 2009²

то вторая дробь больше

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2008/2009 < 2009/2010