Деду 64 года, а внуку 16 лет. Через сколько лет дед станет старше внука ровно в три раза? Лучше

уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.
64+x=(16+x)*3
64+x=48+3x
16=2x
x=8
ответ:через 8 лет