Длина и ширина прямоугольника вместе остовляют 6см узнай длину и ширину этого прямоугольника если

длина в 2 раза больше его ширины .Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.
Ширина - x
Длина - 2x

Составим уравнение:
x+2x=6
3x=6
x=6/3
x=2 - ширина
2*2=4 - длина

P=2(2+4)=12(см)

Ответ: P=12 см
Отвечает Мичан Саша.

х - ширина прямоугольника

2х - ширина

х + 2х = 6

3х = 6                  х = 6\3 = 2 см - ширина прямоугольника

2 * 2 = 4 см = длина прямоугольника

( 2 + 4 ) * 2 = 12 см - периметр прямоугольника