2x-y=-1 y в квадрате -4x-2=0 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.
2x=y-1
x=(y-1)/2
подставляем во второе уровнение
y^2-2y+2-2=0
y^2-2y=0
y(y-2)=0
y1=2     y2=0
2x-2=-1
x1=0.5
2x=-1
x2=-0.5