|5x-4|=8 | - это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

|5x-4|=8

5x-4=8 или 5x-4=-8

5x=8+4 5x=-8+4

5x=12 5x=-4

x=2,4 x=-0,8

Отвечает Мусиенко Дарья.
|5х-4|=8
5х-4=8 или 5х-4=-8
х=12/5 или х=-4/5