поезд Экспресс шел 3 часа со скоростью 180 километров час Затем он увеличил скорость на 85

километров час через час прибыл на конечную станцию какой путь прошел поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
180*3 = 540 км прошёл за 3 часа.
180+85 = 265 км/ч - увеличенная скорость
265*1 = 265 км прошёл с увеличенной скоростью
540+265 = 805 км прошёл поезд.