8 пятнадцатых минус 7 пятнадцатых плюс игрек равно 14 15


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
8/15 - 7/15 + y = 14/15
1/15 + y = 14/15
y =14/15 - 1/15
y =13/15
------------
8/15 - 7/15 + 13/15 = 14/15
                      14/15=14/15