Sin^x-5sin x*cos x+4cos^ x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.
Если правильно понимаю,что sin^x,cos^x-имеешь ввиду в квадрате,то
делим обе части на соs^x,
tg^x-5tg x+4=0
1)пусть tg x-это а,тогда
а^2-5а+4=0
D=b^2-4ac=25-16=9
a1=-b+√D/2a=5+3/2=4
a2=-b-√D/2a=5-3/2=1
2)tg x=1 или tgx=4
x=π/4. x-не сущест.