хватит ли маме 400 рублей на покупку 3 кг моркови по 65 р и стольких же кг лука по 70 р. нужно

построить модель задачи и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
3х65=195 (рублей) цена за морковь
3х70=210 (рублей) цена за лук
195+210=405 (рублей) нужно заплатить всего
405>400
Ответ: не хватит (5 рублей)
Отвечает Бабкин Арсений.
1) 3×65=195 (руб) - за морковь
2) 3×70=210 (руб) - за лук
3) 195+210=405 (руб) - надо за всю покупку.
А у мамы 400 рублей,то:
4) 400-405=-5 (руб) - ей не хватит 5 рублей
Ответ:НЕТ НЕ ХВАТИТ.