В сундуке кащея бесмертного 45000 монет 250 мешков сзолот. монетами и 625 с сер. монетами сколько

сер. монет в каждом мешке если золотых 55 штук в мешке. пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
250 меш. * 55 шт. зол. м. = 13750 зол. м.
45000 м.-13750 зол. м.= 31250 сер. м.
31250 сер. м. : 625 меш. = 50 сер.м.
Ответ: в каждом мешке по 50 сер.монет
Проверка:
250*55=13750 золотых монет
625*50= 31250 серебрянных монет
13750+31250=45000 всего монет