На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=4, DC=8. Площадь треугольника ABC равна

36. Найдите площадь треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
S(ABC)=AC*h/2.   36=(4+8)*h/2.   h=72/12=6.
S(BCD)=CD*h/2=8*6/2=24