Как решать уравнение 6(х+2)-(х+1)ровно38


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
Раскрываем скобки
6(х+2)-(х+1)=38
6x+12-x+1=38

5x=38-13
5x=25
x=25/5
x=5

Отвечает Ли Вова.
6x+12-x+1=38
5x+13=38
5x=25
x=25:5
x=5
Ответ:5