-3(х-4)=5х-12 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

-3x+12=5x-12

-3x-5x=-12-12

-8x=-24

x=24/8

x=3

Отвечает Солдатова Варя.

-3х+12=5х-12

-5х-3х=-12-12

-8х=-24

х=-24÷(-8)

х=3