2x^3-8x^2+5y-20=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
X^2(2x-8)+5y-20=0 x^2(2x-8)=-5y+20
x^2=0; (2x-8)=0; 2x=8; x=4
5y-20=0; 5y=20; y=4
проверим:
2*4^3-8*4^2+5*4-20=0
128-128+20-20=0 Ответ: x=4; y=4