Рассказ и сказка занимают в книге 57 стр. Сказка занимает в 2 раза больше страниц, чем рассказ.

Сколько страниц в сказке и в рассказе?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
Пусть рассказ х страниц, тогда сказка 2х
Х+2х=57
3х= 57
Х= 57:3
Х= 19 страниц рассказ

19*2= 38 страниц сказка

Или
2+1= 3 части
57:3= 19 страниц 1 часть = страниц рассказа
19*2= 38 страниц сказка