Ростояние между поселком 144 км сколько мремени затратил человек н дорогу туда и обратно если в

город он ехал на автобусе со скоростью 36 км в час а возрощался на автомобили со скоростью 72 км в час помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

144:36=4 часа - туда

144:72=2 часа - обратно

4+2=6 часов - туда и обратно

Отвечает Духопельникова Ангелина.

1) 144/36=4 (ч) - потратил на дорогу в город

2) 144/72=2 (ч) - потратил на дорогу обратно

3) 4+2=6 (ч) - потратил на дорогу туда и обратно