Площадь одного поля равна 15,2 га, а второго поля - в 3 раза больше. Чему равна площадь двух полей ?


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
1) 15,2*3=45,6(га)-площадь второго поля; 2) 15,2+45,6=60,8(га)-площадь двух полей. Ответ:Площадь двух полей равна 60,8 га.