Длина прямоугольника 7 см,а ширина на 3 см меньше.Вычисл периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ольга.
1) 7-3=4 (см) - ширина
2) 7+4=11 (см) - периметр
3) 7*4=28 (см кв.) - площадь
Отвечает Корнилова Оксана.
7-3=4 см ширина
Sпрямоугольника= a*b= 7*4= 28 см2
Рпрямоугольника =(а+b)*2=(7+4)*2= 22 см