в конструкторе 54 детали из 12 деталей Юра сделал электровоз ,а из остальных вагоны сколько

получилось вагонов если на каждый пошло по 7 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
54-12=42 детали пошло на все вагоны
42:7=6 вагонов получилось
======================
Отвечает Образцова Евгения.
После электровоза у Юры осталось 54-12=42 деталей
Каждый вагон 7 деталей, значит всего 42/7= 6 вагонов