Число увеличили на треть и получилось 164. Найдите исходное число. Помогите пожалуйста! Срочно.

Не игнорьте плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Лиана.

Для того, чтобы найти исходное число, нужно составить уравнение. Обозначим исходное число за x. Тогда x+(1/3)*x=164    (4/3)*x=164    x=164*3/4    x=123