с молодой яблони собрали 5ящиков яблони по 4кг а в прошлом году 9 таких ящиков на сколько меньше кг

яблок было собрано в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

5*4=20 (кг) - в этом году. 4*9=36 (кг) - в прошлом году. 36-20=16 (кг) - собрали меньше