За 3,5 м ткани заплатили 514,5 р. Вычисли стоимость 17,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
1)514,5:3,5=147(р)-цена 1 метра ткани 2)147*17,25=2535,75(р)-стоимость 17,25 м ткани
Отвечает Красицкая Лера.
1) 514,5 : 3,5=147(р.) - стоимость одного метра ткани.

3) 147×17,25 =2535,75