Упрастить √3+1\√3-1 - √3-1\√3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

 \frac{ \sqrt{3}  + 1}{ \sqrt{3}  - 1}  -  \frac{ \sqrt{3}  - 1}{ \sqrt{3}  + 1}  =  \frac{ {( \sqrt{3 } + 1) }^{2}  -  {( \sqrt{3}  - 1)}^{2} }{( \sqrt{3}  - 1)( \sqrt{3}  + 1)}  =  \frac{( \sqrt{3 } + 1 +  \sqrt{3}   - 1)( \sqrt{3}  + 1 -  \sqrt{3}  + 1)}{ {( \sqrt{3}) }^{2} -  {1}^{2}  }  =  \frac{2 \sqrt{3}  \times 2}{3 - 1}  =  \frac{4 \sqrt{3} }{2}  = 2 \sqrt{3}