Реши задачу двумя способами. На день рождения Катя раздала 24 одноклассникам по 3 Шоколадныенфеты

и по 2 карамельки. Сколько всего конфет раздала Катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

120 конфет раздала Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5(кон)- шоколадных и карамельки вместе.

2) 24*5=120(кон)

2 способ

1) 3*24=72(шок)- раздала Катя

2) 2*24=48(кар)-раздала Катя

3) 72+48=120

Отвечает Шеховцова Вероника.

Ответ:

24*3+24*2=120(кон), 24*(3+2)=120(кон)

Пошаговое объяснение: