мясо теряет при варке около 35% своего веса.сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг

вареного? сколько вареного мяса получится из 2 кг свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.
1) 10 - 35 = 65 (%) - вареное мясо
2) х кг свежего - 100 %
1 кг вареного - 65 %, откуда х = 1·100 : 65 = 20/13 = 1 целая 7/13 (кг) - свежего нужно взять

3) 2 кг свежего - 100 %
х кг вареного - 65 %, откуда х = 2 · 65 : 100 = 1,3 (кг) - вареного получится