Выполните действия 0,18:0,06 0,18:0,6 1,8:0,06 1,8:0,6 3/11+3/4 9/16-3/8 5/7*14/25 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Нужно знать правило деления десятичных дробей:

чтобы разделить на десятичную дробь, нужно перенести запятые и в делимом и в делителе на столько знаков, чтобы делитель стал натуральным числом, а затем разделить полученные числа.

0,18 : 0,06  = 18 : 6 = 3

0,18 : 0,6  = 1,8 : 6 = 0,3

1,8 : 0,06  = 180 : 6 = 30

1,8 : 0,6 = 18 : 6 = 3

Нужно знать правило сложения (вычитания) дробей с разными знаменателями: чтобы сложить (вычесть) дроби с разными знаменателями, нужно привести их к одному знаменателю и сложить (вычесть) их числители.

3/11 + 3/4  = 12/44 + 33/44 = 45/44 = 1 целая 1/44

9/16 - 3/8  = 9/16 - 6/16 = 3/16

Нужно знать правило умножения обыкновенных дробей: чтобы умножить обыкновенные дроби, нужно умножить числитель на числитель, а знаменательна знаменатель. а затем сократить.

5/7 · 14/25 = 2/5