2целых2/11×1целая3/8÷3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
 \frac{2}{11} * 1 \frac{3}{8} :  \frac{3}{4} =  \frac{24}{11} *  \frac{11}{8} :  \frac{3}{4} = \frac{24}{11} *  \frac{11}{8} *  \frac{4}{3} =        \frac{24*11*4}{11*8*3} =  \frac{4}{1} = 4