Тракторист вспахал в первый час 1/6 поля, во второй час 1/5 поля и в третий час 1/4 поля. Какую

часть тракторист вспахал за эти 3 часа? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.
За 3 часа будет вспахано 1/6 + 1/5 + 1/4 = (приводим к общему знаменателю) = 10/60 + 12/60 + 15/60 = (10+12+15)/60 = 37/60