Расстояние между двумя островами равно 556,5 км. От этих островов навстречу друг другу одновременно

отправились два корабля, которые встретились через 7 ч после отплытия. Один из кораблей шёл со скоростью 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
42,8 км/ч решение надо?

Отвечает Минкенова Инкар.

1) 36,8*7=257,6(км)-прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.

2) 556,5-257,6=298,9(км)-  прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.

3) 298,9:7=42,7(км/ч)- скорость второго корабля.