Y=-2 3(3y-2)-(6y-2)= помогите ​решить


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Перемножим 9y-6-6y-2=3y-8
И потом подставим вместо y|-2
То 3*(-2)-8=-6-8=-14
Отвечает Бумеров Никита.
Сначала решаем 3(3y-2)-(6y-2)
9y-6-6y+2
3y-4 при y=-2
-6-4=-10