за 12 кг яблок заплатили 2400 тенге сколько килограммов груш можно купить на эту сумму если 1 кг

груш на 40 тенге дороже 1 кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

12 кг яблок 2400 тенге

1 кг яблок= 2400/12= 200 тенге

1кг груш = 200+40=240 тенге

2400/240=10 кг груш