Срочно!! Сколько граммов составляет 0,2 моля серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

n=m/M (формула)

m=n*M ( выразили)

m=0.2*(2*1+32+16*4)=0.2*98=19.6 г

Отвечает Глазун Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO4) = 0,2 моль

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4) = n * M = 0,2 * 98 = 19,6 г