На трех полках 35 книг. На первой полке на 2 книги больше чем на второй, а на третьей на 3 больше,

чем на второй. Сколько книг на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на второй полке будет х книг, тогда на первой на две книги больше, а на третей на 3 больше.

Уровнение

Х+х+3+х+2=35

3х+5=35

3х=35-5

3х=30

Х=30:3

Х=10

Ответ:х ровен 10,тогда на первой полке 12 книг, а на третей 13,а на второй 10.