в цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты,по5цветков в каждом,а из 75роз сделали

букеты по 3 розы в каждом.сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Паша.
200:5=40 букетов из гвоздик
75:3=25 букетов роз
40+25=65 букетов всего
Ответ: 65 букетов
Отвечает Ясніцький Діма.
200/5 = 40- букетов с гвоздиками 75/5= 15- букетов с розами