Решите пожалуйста пример 3/2 *1/6 :3/4 По действиям дам 70


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.
Сначала переверните дробь 3/4
затем сократите 3/2 и 2/3
и вот вам ответ 1/6*2/1
2/6
Отвечает Бурматов Данил.
1). 3/2=1.5
2).1.5*1=1.5
3).6/1.5=4
4).4/3=1.3333333333333333
5)4/1.3333333333333333=3.000000000000001