Поле прямокутної форми має площу 36 ар, його довжина 90 м. Обчисліть периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

36ар=3600м кв

3600/90=40м - ширина поля

2*(90+40)=260м - периметр поля

Отвечает Гродненская Яна.

Поле прямоугольной формы имеет площадь 36 ар, его длина 90 м. Вычислите периметр поля.

a - длина поля

b - ширина поля

S=36 a

а=90 м

Р - ? м

Решение:

1 а=100 м² ⇒ 36 а=3 600 м²

S=a·b ⇒ b=S:а=3600:90=40 (м) - ширина поля.

Р=2(а+b)=2(90+40)=2·130=260 (м)

Ответ: 260 метров периметр поля.