За обедом съели 5/8 пирога, что составило 600г. Какова масса всего пирога?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1)600:5*8=960(г)
Ответ: масса всего пирога- 960грамм.
Отвечает Иваненко Тёма.
1) 600 ÷5=120 (грамм) - 1 часть
2) 120×8=960 (грамм)
Ответ: масса всего пирога 960 грамм