Условие задачи напишите,плиз.Муравей проползти от ромашки до василька 5дм 6 см,а от василька до

муравейника на 18 см меньше.Какое расстояние прополз муравей от ромашки до муравейника

Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.
5дм 6см = 56см
1) 56-18 = 38см - от василька до муравейника
2) 56+38 = 94см - от ромашки до муравейника
Отвечает Аверьянова Дарья.
Запись условия
 ромашка - василек    василек - муравейник      ромашка-муравейник,см
    5дм 6см=56  см        на 18 см меньше,                                  ?
                                       чем ромашка-василек  
 Решение:
 1)56-18=38(см) от василька до муравейника
 2)56+38= 94 (см) от ромашки до муравейника
Ответ: 94 см.