Ребята помогите решить задачу! Саша купил 18 бананов по 40 рублей и 7 груш по 47 рублей Запиши

числовыми выражением стоимость пакупки

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
18·40+7·47=1049

1) 18·40=720 (руб.) - стоимость всех бананов
2) 7·47=329 (руб.) - стоимость всех груш
3) 720+329=1049 (руб.)
Ответ: 1049 руб. общая стоимость покупки

Отвечает Гончаров Вадим.
Бананы- 18 по 40 руб Груш- 7 по 47 руб1) 18*40=720 (руб)- бананы2) 7*47=329 (руб)-груш3) 720+329=1049 (руб)Ответ: 1049 рублей.