3/8 умножить на 6 вычислите и объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.
9/4 ответ 3/8 *6=9/4
Отвечает Беленкевич Саша.
3/8 • 6 =
1) Сначала сокращаем числа 8 и 6 на 2 - это наибольший общий делитель.
2) У нас получилось 3/4 • 3 , теперь мы умножаем. 3/4•3= 9/4, потому что мы 3•3 = 9 , и знаменатель 4 .
Ответ : 9/4

удачи :)