Решите Уравнения :-) б) 4(2-3x)-2(9x-8)=15(1-x)+3(4-X) решите пожалуйста )))))


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
4(2-3x)-(9x-8)=15(1-x)+3(4-x)
8-12x-9x+8=15-15x+12-3x
16-21x=27-18x
3x=-11
x=-11/3=-3 2/3