На сколько 1,5% от 2 10/45 больше, чем 3/4 от 36/90


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1,5%=0,015=\frac{15}{1000}

2\frac{10}{45}=[tex]\frac{100}{45}

1.5% от 2\frac{10}{45} равен  \frac{15}{1000}*\frac{100}{45}=\frac{1}{30}[/tex]

3/4 от 36/90 равно \frac{3}{4} *\frac{36}{90} =\frac{9}{30}

1/30-9/30=-8/30

1,5% от 2 10/45 больше, чем 3/4 от 36/90 на -8/30, т.е. на самом деле меньше