как решить эту задачу Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды.Сколько

граммов воды надо взять на 300 г гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
Х 1 часть каши
2х гречки
3х воды
2+3х вес всей каши
2х+3х=300+3х
5х=300+3х
5х-3х=300
2х=300
х=150 грамм масса 1 части каши
150*3=450 грамм воды