отрезок AK длиной 56 см разделен точкой B на две части в отношении 2:5.Чему равна длина каждой части


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
2x+5x=56
7x=56
x=8
2*8= 16-AB
5*8=40-BK