2×2=5 только и только тогда, когда белые медведи живут в Африке Определить истинность

высказывания. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

истина

Пошаговое объяснение:

"2×2=5 только и только тогда, когда белые медведи живут в Африке"

эквивалентно

"2×2=5 следовательно белые медведи живут в Африке" и "белые медведи живут в Африке следовательно 2×2=5"

белые медведи живут в Африке это ложь

2×2=5 это ложь

Следовательно

"2×2=5 следовательно белые медведи живут в Африке" это истина

"белые медведи живут в Африке следовательно 2×2=5" это истина

Следовательно

"2×2=5 только и только тогда, когда белые медведи живут в Африке" это истина